какое количество теплоты пошло на плавление льда массой 5 кг, взятого при температуре 0⁰C? удельная

теплота плавления льда 340 кДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

1,7 МДж

Объяснение:

m=5 кг    λ=340*10³ Дж/кг   Q=?

===

Q=λ*m=340*10³*5=1.7*10⁶ Дж

========================

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Ответ на задание на фото. P/s Если не сложно отметить ответ как лучшей)