Амперметр, подключенный к участку цепи, показывает ток 5А. Какой заряд протекает через этот участок

за 1 минуту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:300 Кл

t= 1мин= 60с

I= q/t

q= I×t= 5×60= 300 Кл