Определите скорость движущегося тела, если оно развивает мощность 800Вт при силе тяги 40Н. Выразите

данную скорость в км/ч. Дам 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 800 Вт

F = 40 H

__________

V - ?

Из формулы:

N = F·V

Скорость:

V = N / F = 800 / 40 = 20 м/с  =  72 км/ч