Используя линзу с фокусным расстоянием в 40см, получили изображение предмета на экране, который

удалён от линзы на расстоянии 2м. Определите расстояние от линзы до предмета.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

50 см

Объяснение:

F=0.4 м    f=2 м    d=?

===

1/F=1/d+1/f

d=F*f/(f-F)=0.4*2/(2-0.4)=0.5 м

=============================