Найдите значение выражение 5*(0,34x-0,7)+1,8x+0,9 при этом x=2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Канцерова Лилия.

Ответ:

Будет 5,1

Пошаговое объяснение:

Сначала упрощаем выражение — 5*(0,34x - 0,7) + 1,8x + 0,9 = 1,7х - 3,5 + 1,8х + 0,9 = 3,5х - 2,6. Потом решаем, подставляя значение х = 2,2 — 3,5*2,2 - 2,6 = 7,7 - 2,6 = 5,1.

Надеюсь, все правильно и понятно

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:

5,1

Пошаговое объяснение:

5*(0,34х - 0,7) + 1,8х + 0,9 =

1,7х - 3,5 + 1,8х + 0,9 =

(1,7х + 1,8х) + (-3,5 + 0,9) =

3,5х + (-2,6) = 3,5х - 2,6

х = 2,2

3,5х - 2,6 = 3,5 * 2,2 - 2,6 = 7,7 - 2,6 = 5,1