Помогите плиз 4/5*3 5/6-0,8*1/3 варианты ответов: -3 4/5 3 4/5 2 4/5 -2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

2 4/5

Пошаговое объяснение:

4/5*3 5/6-0,8*1/3 = 46/15 - 4/15 = 2 4/5 или 2,8

1. 4/5 * 3 5/6 = 4/5 * 23/6 = 46/15

2. 0,8 * 1/3 = 8/10 * 1/3 = 4/15

3. 46/15 - 4/15 = 42/15 = 2 4/5 или 2,8