Как изменится энергия магнитного поля,если сила тока увеличится вдвое,а индуктивность уменьшится

вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

W1=L*I²/2

W2=(L/2)*(2*I)²/2=2*W1

========================