ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Камінь кинули вертикально вгору. Початкова швидкість каменя 12

м/с, початкова кінетична енергія 14, 4 Дж. Обчисліть масу каменя m. Опором повітря знехтувати, прискорення вільного падіння прийміть за 10 м/с² Камень бросили вертикально вверх. Начальная скорость камня 12 м/с, начальная кинетическая энергия 14, 4 Дж. Вычислите массу камня m. Сопротивлением воздуха пренебречь, ускорение свободного падения примите за 10 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:  0,2кг

Объяснение:

Дано:

V=12м/с

Ек=14,4Дж

--------------

m-?

Ек=mV²/2

m=2*Ек/V²=2*14,4/12²=0,2кг