Какую мощность развивает сердце человека если при каждом биении левый желудочек сокращает

выталкивается в аорту кровь массой 70 г под давлением p равно 2, 6 килопаскалей за время T равно 1 минуты совершается приблизительно 75 сокрашений желудка

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Камилла.

M=0.07 кг   p=2.6*10^3 Па   плотность крови ≈ ρ=10^3 кг/м³     t=60 c     N=?
===
N=A/t
A=p*ΔV
ΔV=m/ρ
N=p*m/(ρ*t)=2,6*10^3*0.07/(10^3*60)=3.0*10^-3 Вт   (3 мВт)
==============================================