Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 5 H имеет плечо 50см.Определите,

чему равно плечо второй силы, если ее значение 25 Н Помогите пожалуйста, даю 30 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Ответ:

10 см

Объяснение:

F1=5 H    L1=50 см    F2=25 H   L2=?

===

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2=5*50/25=10 см

====================