Проводники сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены последовательно. Найдите полное сопротивление

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

2.4 Ом

Объяснение:

Во вложениях ......


Отвечает Муравьёва Ксения.

Відповідь:

Ответ: 18 В.

Пояснення:

Так как проводники соединены последовательно, справедливо равенство I1=I2. Тогда U1/R1=U2/R2. Выразим U2: U2=R2*U1/R1=6*12/4=18 В.