длина меньшего плеча рычага 40см. большего-100см.На большее плечо действует сила 120Н.Какую силу

надо приложить к меньшему плечу,чтобы уравновесить рычаг? С ДАНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 300Н

Объяснение:

Дано:

d1=40см

d2=100см

F2=120Н

---------------

F1-?

F1*d1=F2*d2

F1=F2*d2/d1=120*100*40=300Н