СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААААААААААА Визначити енергію фотонів, які відповідають хвилям видимої частини

спектра. (λ=0,5 мкм)

Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.

Ответ:

λ=0,5 мкм=0,5*10^-6 м

с=3*10^8 м/с

h=6,62*10^-34 Дж*с

Е-?

_______________________________

E=hc/λ=6,62*10^-34*3*10^8/0,5*10^-6=39,7* 10^{-20} Дж