якщ одну і ту ж роботу машина виконає в два рази швидше ,то її потужність ... а) збільшиться в 4

рази б)не зміниться в) збільшиться в 2 рази г) зменшиться в 2 рази срочно помогите ответить!!!!!даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Мощность - работа, совершенная за ЕДИНИЦУ времени (за 1 час, 1 секунду).

Мощность N=A/t.

A - работа

t - время выполнения.

N1=A/t1

N2=A/t2

Работа не изменилась, а время стало меньше в 2 раза.

t2=t1/2

N2=A/(t1/2)=A/t1 * 2=N1*2=2N1.

Ответ: мощность увеличилась в 2 раза. Вариант в).