задачи на первый закон термодинамики, Идеальный газ совершил работу 1.2кДж, на сколько изменилась

его внутреняя энергия? Количесиво теплоты 2.4кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.

Ответ:

Увеличилась на 1,2 кДж

Объяснение:

A=1.2 кДж    Q=2.4 кДж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=2.4-1.2=1.2 кДж

========================