СРОЧНООО!!!! Яку роботу виконує людина пересуваючи шафу на відстань 10 м, діючи з силою 200 Н ?

Яку потужність розвиває людина, якщо вона переставить шафу за 20 с ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

  • Работа, которую выполнил человек: A=2 кН
  • Мощность, которую развил человек: N=100 Вт

Объяснение:

Дано:

s=10 м

F=200 Н

t=20 с

Найти: A; N - ?

Решение:

Работу по перемещению тела по действием силы F считаем механической.

Тогда работа человека по перемещению шкафа:

A=Fs=200·10=2000 Н = 2 кН

И тогда мощность человека, развитая за время t:

N=A/t=2000/20=100 Вт

#SPJ1