48. Скорость лодки в стоячей воде z км/ч, ее скорость по течению равна y км/ч. Сколько километров

пройдёт против течения лодка, пройдя 15 км вверх по течению?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.

x км - пройдёт против течения

15/(z+y) = t - время за которое проходит 15 км по течению лодка

(z-y)*t=x

x=15(z-y)/(z+y)

Ответ:  15*(z-y)/(z+y) км