Яку густину має цеглина масою 8кг якщо її розміри 20×10×5см?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Плотность кирпича 8000 кг/м³

Объяснение:

Дано:

a = 0,2 м

b = 0,1 м

c = 0,05 м

m = 8 кг

---------------------------------

Решение:

Объем кирпича:

V = abc

По определению плотности:

\rho = \dfrac{m}{V} = \dfrac{m}{abc}

Расчеты:

\boldsymbol{\rho =} (8 кг) / (0,2 м · 0,1 м · 0,05 м) = 8000 кг/м³

Ответ:  \rho = 8000 кг/м³.