Гусеничный трактор весом 600 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 3м². Определите давление

трактора на грунт.​ А)1200Па В)200Па С)300Па Д)1300Па

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Дано: F=600 Н; S=3 м²; р - ?

------

p=F/S

р=600/3 Н/м²=200 Па  -  это ответ.