Петрович едет на камазе, участок 3 км, движется 31 сек, стоит на светофоре 25, Зина едет на БМВ

Урюпинск за 2 часа 50 мин с Волгограда до Урюпинска, и дпсник Алексей добегает до туалета за 38 сек на расстоянии 200 м. Кто быстрее? нужно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Ярик.

Петрович.

V1=3000/(31`+ 25)=54 м/с.

Зина.

V2=S(Волгоград-Урюпинск) / (2 ч 50 мин)=334000 м / (3600*2 + 50*60) с=334000 м/10200 с=32,7 м/с.

Алексей.

V3=200м/38 с=5,3 м/с.

Ответ: быстрее Петрович.