тело начинает движение за 10 секунда разгоняется до скорости 72 кмч следующие 20 секунды тормозит

до полной остановки найти пройденный путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

300 м

Объяснение:

vo=0    vk=0    t1=10 c   v=20 м/с   t2=20 c    s=?

===

s1=(v+vo)*t1/2

s2=(vk+v)*t2/2

s=s1+s2=v*(t1+t2)/2=20*(10+20)/2=300 м

=================================