Вычислите вес тела и силу тяжести действующую на него если масса тела 158 кг ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

Ответ:

1 548,4 Ньютонов

Объяснение:

нужно 158кг умножить на 9,8Н на килограмм.

по формуле F=m*g, P=m*g (P=вес, F=сила тяжести, m=масса, g=9,8 ньютон делимое на кг)

Отвечает Адмиралова Дарья.

Відповідь:

F=1548.4H

P=1548.4H

Пояснення:

у данному випадку P=F

F=mg

F=158кг*9.8Н/кг=1548.4Н