Верку: a) -8 - х = 72; T 6)-4-x = -40; в) 6 y = -54; помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Алёна.

Пошаговое объяснение:

-8 - х = 72

х = -8 - 72

х = -80

-4 - х = -40

х = -4 - (-40)

х = -4 + 40

х = 36

6у = -54

у = -54 : 6

у = -9