В электрической двух батареек, цепи компьютерной мышки, работающей от сила тока I = 0,42 мА. За

какое время в этой цепи пройдет заряд q = 0,63 Кл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Равиль.

Ответ:

q = I *t

I = q/t = 72e-3 / 90 = 8e-4 А = 0,8 мА = 800 мкА