НУЖДАЮСЬ СРОЧНО В ПОМОЩИ!!!!ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО Задание 5. В течение 10 мин по

некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,25 А. Сопротивление на участке цепи равно 16 Ом. Определите работу электрического тока, произведенную за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Ответ:

Дано:

t= 0,167 ч

l- 250м

А=0,25А

U-4В

Найти Р-?

А-?

Решение:

А=Р×t

P= U×l

P=0,25×4B=1Bт

A= 1Bт×0,167ч =0,167Вт× ч