Мальчик массой 45 кг поднялся по лесенке дома на высоту 20 м. На сколько изменилось его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.

Ответ:

Ответ: на 1,0×10^-13 кг

Объяснение:

Потенциальная энергия

mgh=45*20*10=9000 Дж  изменение энергии

m=E/c^2

m=9000 Дж/9*10^16=10^-13 кг