Задание 3. За 100 минут через поперечное сечение проводника обогревателя, сопротивлением 0,55 кОм

прошел заряд 10 Кл. Сколько тепла выделит обогреватель за это время. [5 б] СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адлет.

Ответ:

Объяснение:

t = 100 мин = 6000c

R =  0,55 кОм  = 550 Ом

q =  10 Кл

Q = ?

I = q/t

Q = t*R*I^2 = t*R*(q/t)^2 = R*q^2 / t =

= 550*10^2 / 6000 = = 9.2 Дж