По показанием счетчика определить количество энергии потраченная за определенный промежуток

времени.Рассчитать стоимость потраченной энергии при тарифе 77тыйын/за 1кВт в час.Показание счетчика до 1ого сентября 382,5кВт. в час.Показание счетчика до 1ого октября 563,4кВт. в час. ПОМОГИИИТЕ Я ВООБЩЕ ПО ФИЗИКЕ НЕ ШАРЮ!!!СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

Ответ: 13929,3 тыйын

Объяснение:

Дано:

W1=382,5кВт*ч

W2=563,4кВт*ч

Ц=77 тыйын

----------------------

С-?

С=Ц*ΔW, где:

С-стоимость электроэнергии;

Ц-цена 1 кВт*ч

ΔW-расход электроэнергии за промежуток времени:

ΔW=W2-W1

С=Ц*(W2-W1)=77*(563,4-382,5)=13929,3 тыйын