При температуре 30°C и давлении 10 кПа Па воздух занимает объем 100 см³. Каким будет объем данной

массы воздуха при давлении 8 кПа и температуре 40°C? (оформить с дано и формулами)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

129 см³

Объяснение:

T1=303 K   p1=10*10³ Па   V1=100 см³    p2=8*10³ Па   V2=?

===

p1*V1/T1=p2*V2/T2

V2=p1*V1*T2/(T1*p2)=10*10³*100*213/(303*8*10³)≈129 см³

===============================