6) Если масса бейсбольного мяча равна 149 г, какова кинетическая энергия фастбола, летящего со

скоростью 100 км/ч? Given Formula Solution

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Дарья.

Ответ:

K = 1/2 * m * v^2

100 км/ч = 27.7 м/с

149 г = 0,149 кг

K = 1/2 * 0,149 кг * (27,7 м/с)^2 = 57,1 Дж