Капроновый шар объёмом 2 дм³ лежит на столе. Плотность капрона 1100 кг/м³. Определите силу тяжести

шара. g=10Н/кг должно дать 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Настя.

Объяснение:

Сначала нужно перевести объём шара из дм³ в м³:

2 дм³ = 2 * 10^-3 м³

Затем можно найти массу шара, используя его объём и плотность:

m = V * ρ = 2 * 10^-3 м³ * 1100 кг/м³ = 2.2 кг

Наконец, сила тяжести шара равна произведению его массы на ускорение свободного падения:

F = m * g = 2.2 кг * 10 Н/кг = 22 Н

Ответ: сила тяжести капронового шара равна 22 Н.