Контейнер массой 300 кг подняли на высоту 4 см с помощью гидравлического подъемника. Малый поршень

опустился на 24 см. Какую силу к нему при этом приложили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Гидравлическая машина дает выигрыш в силе:F2/F1=S2/S1, S2=V/h2,
S1=V/h1, V - объем жидкости, перетекшей из малого поршня в большой;
S2/S1=V/h2:V/h1=V/h2*h1/V=h1/h2,  F2/F1=h1/h2, mg/F1=24см/4см=6; F1=mg/6=3 000Н/6=500Н.