На скворечник идёт 7 дощечек . Сколько скворечников можно сделать из 15 дощечек ? Сколько дощечек

останется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

1 скворечник =7 дощечек

получается 7+7=14(д)- на 2 скворечника

15-14=1(д)- останется

Ответ: 2 скворечника и одна дощечка останется.