Угол B треугольника АВС в два раза меньше угла А и на 20° больше угла. Найдите углы треугольника

АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.

Сумма углов треугольника 180.поэтому В=(180+20):4=50
А=2хВ=100
С=А-20=30

Отвечает Истякова Милана.

Пусть угол В=х, угол А=2х,угол С=х-20, тогда
х+2х+х-20`=180`
4х=180`+20`
4х=200`
х=200`:4
х=50`
угол В=50`
угол А=2х=2×50`=100`
угол С=х-20`=50`-20`=30`
ОТВЕТ:50`,100`,30`