Определите давление нефти на дно бака, заполненного нефтью, если высота слоя нефти в баке h=8 м, а

плотность нефти р= 700 кг/м3. Коэффициент в принять равным 10 H/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

56 кПа

Объяснение:

Дано: h=8 м, р= 700 кг/м3,

Решение: p=h*p*g=8*700*10=56000 Па=56 кПа