Для того чтобы в сеть с напряжением 220 В можно было включить рассчитанный на напряжение 110 В

прибор мощностью 400 Вт необходимо последовательно с прибором соединить резистор. Определите сопротивление резистора. (ответ: 30,25 Ом но мне нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Саша.

Ответ:

30,25 Ом

(впервые пишу сюда уже готовый ответ заранее))

(кстати как-то маловато, в реальной сети думаю больше будет)

Объяснение:

Так как напряжение при последовательном соединении складывается, а ток одинаковый, мы выясним, что:

U(R) = 220 - 110 = 110 (Вольт надо на резисторе)

I = P : U = 400 : 110 = 3,6363 А (Нашли ток)

R = U / I = 110 : 3,6363 = 30,25 Ом

как-то так, поставь потом лучший ответ, я даже напомню в комментариях)