Динамометр с грузом показывает показания 5 N. Груз какой массы подвешен к динамометру?

(пожалуйста напишите формулу тоже)​
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

Ответ:

0,5 кг

Объяснение:

F = m * g = 5 Н
(F - сила, действующая на груз, m - масса груза, g - ускорение свободного падения на Земле)

Ускорение свободного падения на Земле равно примерно 9.8 м/с2. Для удобства округлим до 10.

m = F / g = 5 Н / 10 м/с2 = 0.5 кг

5 1