(даю 40 балов) и ножницы для резанья тестового метала опеределите силу резанья если сила

приложенная к ручке ножнец 60H а длина плечо 45 и 15см​

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ: 180Н

Объяснение:

Дано:

F1=60Н

l1=45cм

l2=15cм

------------------

F1-?

F1*l1=F2*l2

Отсюда сила резиния будет равна:

F2=F1*l1/l2=60*45/15=180Н