Угол между падающим и отражённым лучами равен 60С. Под каким углом луч падает на поверхность?


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

60⁰

Объяснение:

угол падения на поверхность и угол отражения от поверхности равны.

сумма отраженного ,падающего и между ними углов равна 180⁰

значит угол падающий на поверхность равна (180-60)/2 = 120/2 = 60⁰