Дано:U= 380В, R1 =28 Ом, L1=100мГ, С1= 725 мкФ.Рішення:​


Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Ответ:

Объяснение:

U= 380В,

R₁ =28 Ом,

L₁=100 мГн,

С₁= 725 мкФ.

f=50 Гц; ω=2πf=2π*50=314 c⁻¹

Z  I?   Z=√(R²+(ωL-1/(ω*C))²)=√(28²+(314*0,1-1/(314*7,25*10⁻⁴))²)=38,9 Ом;

I=U/Z=380/38,9=9,8 A; U=Um*sin (ωt+φ₀); Um= √2U=√2*380=536 B;  U=536*sin(314t+φ₀); I=Im*cos(314t+φ₀)=13,8*cos(314t+φ₀);