1. Потенциальная энергия массой 20кг, поднятого над землёй, равна 1кДж. На какой высоте находится

тело? G=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Дано:
m=20кг
Еп=1кДж=1000Дж
g=10H/кг
Найти:
h-?
Eп=mgh→h=Eп/(gm)=1000/(10*20)=5м