В физической лаборатории манометр зафиксировал давление разрежённого газа 0,6 МПа, который

находится в закрытой ёмкости объёмом 1 л. Найди температуру газа (28 г/моль), если его масса 26 г. (Ответ округли до целых.) Ответ в цельсиях Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

PV=m/M × RT

T=PVM/mR

T=6×10^5×1000×28/26×8.31= 7×10^8

T=t+273

t=T-273=427×10^6