высота наклонной плоскости ровна 1.2метра а длина 10.8м для подниятия груза массой 180кг по этой

плоскости какая нужна сила сила трения 50Н

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Формула наклонной плоскости :

 \frac{f(tajesti)}{f(tagi)}  =  \frac{l}{h}

Вычисление :

 \frac{1800}{x}  =  \frac{10.8}{1.2}  \\ x = 200