Со дна аквариума убрали камень массой 390 г. В результате давление воды уменьшилось на 25 Па.

Определите плотность камня, если длина аквариума 40 см, а ширина 15 см. Камень полностью погружен в воду.в ответе получится 2600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

P(давление)=pgH  Vкамня = V вытесненой воды 

Высота на которую поднялась вода оказывала давление 25 паскаль

25=p(воды)gH=1000*10*H

H=25/10000=0.0025m

V=H*S=H*a*b=0.0025*0.15*0.4=0.00015

 

 

p(камня)=m/V=0.39/0.00015=2600kg/m^3