5. На якій висоті над поверхнею землі тіло масою 200 кг має потенціальну енергію 50 кДж? СРОЧНО

ПРОШУ ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ: 25м

Объяснение:

Дано:

m=200кг

g=10Н/кг

Еп=50кДж=50000Дж

------------------

h-?

Еп=mgh

Отсюда:

h=Еп/(mg)=50000/(200*10)=25м