СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ Мяч массой 0,3 кг бросают вертикально вверх со скоростью 15 м воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке трае Определите высоту подъема тела. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.

Ответ:

1)Е(к)=mv²/2=15 Дж

2)E=E(к)+E(п)

3)E(п)=mgh=mg*(v²/2g)=15 Дж

4)h=v²/2g=5 м

Объяснение: