Срочно какое давление на глубине 3800 метров под водой


Ответы на вопрос

Отвечает Кошлань Юлия.

p=ρgh=1000*10*3800=38000000Па=38МПа

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Дано: плотность воды ро=1000 кг/м³; глубина h=3800 м. Давление р - ?

р=(ро)gh.

g=10 Н/кг.

р=1000 кг/м³*10 Н/кг*3800 м =

38*10⁶Па=38 МПа. Это ответ. М(мега)=10⁶.