Внутренняя энергия идеального газа возрастает на 420Дж, при этом газ совершает работу 140Дж. Какое

количество теплоты получил газ? помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔU = 420 Дж    

A = 140 Дж    

Найти: Q - ?

ΔU = Q + A => Q = ΔU - A

Q =  420 - 140 = 280 Дж