Автомобиль, изначально находящийся в состоянии покоя, развивает скорость 100 км / ч за 8 секунд.

Предполагая постоянное ускорение вычислить: а) Его ускорение. б) Какое пространство он преодолел за эти 8 секунд. в) Какая у него скорость через 10 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лиана.

Ответ:

Объяснение:

дано

v0 = 0 км/ч = 0 м/с

v1 = 100 км/ч = 100000/3600 = 27,7 м/с

t=8с

найти

1. ускорение a

a = (v1-v0)/t = 27,7/8 = 3,47(2) м/с²

2. расстояние

S = (a * t²) / 2 = (3,472 * 8²) / 2 = 111,104 м

3. скорость через 10 секунд

v(t) = v0 + at = 0 + 3,472 * 10 = 34,72 м/с = 124,992 км/ч