Об‘єм латунного менший за об‘єм алюмінієвого такої ж маси на 58 см3. Визначити маси кубів


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ: 229,5г

Объяснение:

Дано:

ρ1=2,7г/см³

ρ2=8,5г/см³

V1=V

V2=V-58cм³

---------------

m1-?; m2-?

Массу тела находим по формуле:

m=ρV, где:

ρ-плотность тела;

V-объем тела

m1=ρ1*V1

m2=ρ2*V2

Известно, что:

m1=m2

Значит:

ρ1*V=ρ2*(V-58)

Подставим числовые значения и получим:

2,7*V=8,5*(V-58)

2,7V=8,5V-493

5,8V=493

V=85см³

m1=m2=2,7*85=229,5г